Туризм в Краснодарском крае

Туризм в Краснодарском крае

Краснодарский край — житница России.
Краснодарский край — здравница России.
Но Краснодарский край еще и туристская Мекка России.

Краснодарский край

Закат в Небуге. Фото Александра Ишханова

Конечно, туризм в Краснодарском крае это, в первую очередь, пляжи. Включая Азовское море, их больше 200 км. А в Сочи — каждая долина это еще и масса природных достопримечательностей: каньоны, водопады, озера и национальные парки. И конечно же горнолыжная Красная Поляна. На севере Главного Кавказского хребта еще больше природных достопримечательностей, чем на юге: это великолепные горные ландшафты с водопадами, каньонами, озерами, пещерами, причудливыми скальными образованиями. Посмотрите на карте сколько здесь достопримечательностей:
http://budetinteresno.info/karta-dostoprimechatelnostey-kavkaza.html                       

Но даже на этой карте обозначены не все природные достопримечательности. Много мест, где я был, здесь не нанесены и, видимо, сделать это невозможно. В Краснодарском крае есть и необычные достопримечательности, например, грязевые вулканы. Посмотрите мое видео об  удивительном месте — вулкане Тиздар:

А после открытия Крымского моста Краснодарский край становится еще популярнее. По пути в Крым логично провести здесь несколько дней. Краснодарский край омывают пять морей: Черное, Азовское, море солнца, море вина и море любви!

 

Мне приятно, что Вы прочитали эту статью. Надеюсь, что она Вам понравилась. Возможно, она будет интересна и Вашим друзьям, поэтому поделитесь пожалуйста этой статьей в социальных сетях нажав на кнопочки ниже:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *